В Туркестане открылась еще одна лаборатория для раннего выявления COVID-19

лаборатория

В областном центре фтизиопульмонологии открылась вирусологическая лаборатория для раннего выявления инфекции COVID-19.

Лаборатория оснащена оборудованием последнего поколения.

лаборатория

Выявлять коронавирусную инфекцию будут с помощью немецкого оборудования фирм Xpert, БАК-ТЕК, БИОНЕР, Хайн-тест. Также в эту лабораторию будут отправлять образцы со всех больниц региона. Кроме того, госпитализированные пациенты смогут пройти тестирование на коронавирус. Специалисты лаборатории хорошо освоили этот метод и уже вносят свой вклад в повышение качества оказания медицинских услуг населению, сообщает Пресс-служба акима Туркестанской области.

Вместе с тем, в этой больнице, где также лечат пациентов с туберкулезом, планируется открытие пульмонологическое отделения на 16 коек. Стоит подчеркнуть, в лечебном учреждении установлен «дезинфекционной тоннель», а также ежедневно измеряют температуру тела пациентов и всех сотрудников. Более того, врачи в режиме онлайн проводят диагностическую консультацию.

Отметим, что это третья вирусологическая лаборатория, открытая в Туркестанской области. Все лаборатории полностью оснащены изделиями медицинского назначения, средствами индивидуальной защиты и антисептиками, используемыми для дезинфекции.

 

Новости партнеров