В Туркестанской области главный муфтий вручил ключи от нового жилья нуждающимся жителям

2590
муфтий, вручение ключей

Сегодня председатель Духовного управления мусульман Казахстана, главный муфтий Наурызбай кажы Таганулы прибыл в Туркестанскую область со специальным рабочим визитом.

Во время визита он встретился с жителями Мактаарала, пострадавшими от наводнения, и остался доволен их текущим нынешним положением. Приветствуя гостя, первый заместитель председателя областного филиала партии «Nur Otan » Бейсен Тажибаев рассказал о работе, проведенной в затопленных селах и на эвакуационных пунктах, сообщает Региональная служба коммуникаций Туркестанской области.

Наурызбай кажы Таганулы посетил места эвакуации в Мактааральском сельском округе и селе Атакент, где встретился с пострадавшими жителями. Во время встречи с сельчанами специально раздали «Сладости Рамадзна» для ауызашара.

«Беда приходит внезапно. Будем надеяться на волю Всевышнего и наберемся терпения. Как вы знаете, казахстанцы оказывают большую помощь со всей страны. Выражаем всем, кто протягивают руку помощи и выражают свою солидарность с людьми. Даст Бог, вы будете жить в новых домах, которые строит правительство. Пусть будет много счастливых дней впоследствии у всех », — сказал Главный Муфтий страны.

Далее было доставлено 30 тонн муки на централизованный склад, также им был вручен сертификат в 10 миллионов тенге в областной благотворительный фонд. В завершении визита Наурызбай кажы посетил Жетысайский район и торжественно передал ключи от трех жилых домов, построенных за счет благотворительного фонда «Баспанаға жол», семьям с низкими доходами.

 

Новости партнеров