2, 6 миллиона украл и проиграл на ставках житель Мактааральского района

Полицейские Туркестанской области задержали подозреваемого в краже из авто 2,6 миллионов тенге, сообщает Polisia.kz.

В дежурную часть Мактаральского РОП с заявлением обратилась местная жительница, водитель автомашины марки “Дэу Джентра”. Потерпевшая сообщила, что из ее автомашины, оставленной возле рынка, с переднего сиденья неизвестные лица похитили сумку стоимостью 10 тысяч тенге, в которой находились 2,6 миллиона тенге.
Данный факт зарегистрировали в ЕРДР Мактаральского РОП по статье 188 УК РК “Кража”.
Для раскрытия кражи, совершенной средь белого дня, районные полицейские сразу же приступили к оперативно-розыскным мероприятиям. Оперативники тщательно проверили место преступления и камеры видеонаблюдения.
Полицейские нашли украденную сумку возле рынка, из которой воришка успел забрать 2,6 миллионов тенге, не заметив внутри золотых изделий. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого и объявили его в розыск.
В ходе дальнейших розыскных мероприятий полицейские Мактаральского РОП задержали скрывшегося подозреваемого в городе Нур-Султан. Следствием установлено, что молодой человек, воспользовавшись открытой дверью автомашины, оставленной потерпевшей, совершил кражу чужой сумки. Похищенные деньги подозреваемый затем проиграл на ставках. С целью замести следы, подозреваемый уехал в столицу на заработки, где и скрывался. Он находится под подпиской. В настоящее время проводится досудебное расследование.

Новости партнеров