Полицейские Туркестанской области раскрыли несколько краж чужого имущества

413
кража телефона

В Мактаральском районе стражи порядка задержали домушника, похитившего сотовые телефоны у спящей женщины, передает Otyrar.KZ.

В полицию обратилась жительница одного из аулов и сообщила, что ночью во двор проник неизвестный, который похитил два телефона, пока она спала. Сумма ущерба, нанесенная потерпевшей, составила около 100 тысяч тенге.

На месте преступления полицейские провели подворный обход близлежащих территорий, опросили соседей и очевидцев.

В результате проведенных мероприятий задержали подозреваемого.

Полицейские изъяли похищенные сотовые телефоны в качестве вещественных доказательств и вернули хозяйке. Подозреваемый арестован.

Выясняется причастность молодого человека к другим аналогичным преступлениям.

Еще одну кражу чужого имущества раскрыли полицейские Казыгуртского РОП, которые задержали воришку по отпечаткам пальцев.

В отдел полиции обратился житель поселка «Казыгурт» с заявлением о том, что из его дома неизвестные похитили телевизор вместе с тюнером. Стоимость похищенного имущества составила 90 тысяч тенге.

Полицейские тщательно проверили дом и место преступления на предмет оставленных преступником следов. В итоге, криминалисты используя специальную базу данных, вышли на след предполагаемого вора.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался житель Казыгуртского района, у которого изъяли вещественные доказательства. Устанавливается причастность подозреваемого к другим преступлениям.

Новости партнеров