В Шымкенте жестоко избили и пытались убить мать двоих детей

жертва насилие

26 мая в городе Шымкент было совершено страшное преступление в отношении женщины, мамы двоих детей, сообщает фонд НеМолчиKZ.

Вечером, недалеко от ее дома на нее было совершено нападение, в группе лиц, в интересах следствия подробности мы рассказать не можем. Предположительно женщина была изнасилована и ее пытались убить. Она сильно избита, ее душили целофанновым пакетом, на шее четко видны следы удушения. У женщины выбиты зубы, сломана в трех местах челюсть, сломаны ребра, сильнейшее сотрясение мозга. Преступники истязали ее до потери сознания, видимо подумали, что она умерла, накрыли ее ветками и ушли. Женщина чудом выжила, очнулась в семь утра и смогла дойти до дома.

Муж и дети в шоковом состоянии, ее невозможно узнать. Супруг потерпевшей говорит, что если бы она умерла, ее можно было бы опознать только по родинкам и одежде, настолько ее искалечили. У самой потерпевшей сильный шок, в первые дни она отрицала факты преступления и ничего не говорила. И до сих пор практически не дает показаний.

Сейчас, дело на личном контроле начальника департамента полиции города Шымкент Ерали Джумаханбетова. Женщине предстоят операции. При поддержке Комитета по делам семьи организована помощь психологов.

Новости партнеров