В Сарыагаше задержана организатор финансовой пирамиды

Полицейские Туркестанской области задержали мошенницу, которая вовлекла сельчан в финансовую пирамиду.

В Сарыагашский отдел полиции с заявлением обратились более 10 местных жителей. Граждане жаловались на малознакомую женщину, которая в течение марта и мая месяца прошлого года вовлекла сельчан в финансовую пирамиду.

Она пообещала, что вложенные средства будут возвращены с хорошими процентами.  Но, получив деньги, женщина скрылась из виду, оставив всех вкладчиков с носом.

Спустя год, местные жители, поняв, что стали жертвой мошенницы, обратились за помощью в полицию. Заявления граждан полицейские зарегистрировали в ЕРДР по ст. 190 УК РК «мошенничество».

Для задержания аферистки районные полицейские бросили все силы. В результате женщину задержали по месту жительства. Она местная жительница. Ранее судимая.

В ходе досудебного расследования установлено, что в результате денежной аферы пострадали 11 граждан. Им причинен материальный ущерб на сумму около 3,5 миллионов тенге. Районным судом подозреваемая отпущена под подписку о невыезде.

Полиция Туркестанской области просит граждан быть бдительными и не попадаться на уловки мошенников. Не доверять свои личные сбережения чужим людям.

Новости партнеров