В Шымкенте молодая мама оставила новорожденного ребенка ночевать на улице

ребенок

Надрывный плач ребенка услышал случайный прохожий.

Поздней ночью он возвращался домой, когда его внимание привлек детский плач. Пройти мимо мужчина не мог, так как точно знал, что в этом доме маленьких детей нет.

Он заглянул во двор через обветшалый забор и увидел, что окна и двери дома открыты настежь. А на улице стоит коляска, из которой и разносится плач малыша.
-Я постарался успокоить ребенка, покачал коляску и стал звать жильцов. Позвонил в скорую помощь и полицию. А потом появилась женщина с разбитой бутылкой и попыталась на меня напасть. Но полицейские ее задержали. Эта женщина здесь не живет. Точно знаю, — рассказал мужчина полицейским.

Медики осмотрели ребенка, отметили, что у него замерзли ноги. В целом его состояние было удовлетворительным. Мать малыша была в изрядном подпитии. Свой поступок она объяснила тем, что в доме, большем похожем на сарай, жарко, вот она и вынесла ребенка на улицу. Собутыльника женщины не разбудили ни рев сирен, ни прибывшие полицейские.

В присутствии медиков и полицейских молодая мама неожиданно решила демонстративно перерезать себе вены. Раны были неглубокими, медики оказали ей помощь. А потом отвезли ее и ребенка по месту жительства.

Пока неизвестно какие меры будут приняты к горе-мамаше. А вот дворовая собака заслужила похвал, дворняжка не отходила от коляски, даже когда ребенка из нее уже забрали.

Новости партнеров