Подозреваемого в нападении и попытке изнасилования пенсионерки задержали

арест

Об этом сообщили на брифинге в МВД РК.

В результате принятых мер задержан местный житель, 1985 г.р. Он дал признательные показания и на следственном эксперименте показал, как напал на женщину в подъезде. Кроме того стало известно, что из карманов ее куртки он похитил 8 тысяч тенге. В данное время он водворен в СИЗО.

Проводится досудебное расследование, предусмотренное частью второй статьи 191 и частью первой статьи 120 с применением статьи 24 Уголовного кодекса (грабеж и покушение на изнасилование).

По результатам экспертиз будет принято процессуальное решение, — сообщил официальный представитель МВД Нурдильда Ораз.

Ему грозит до 8 лет лишения свободы.

Напомним, что 17 декабря 2020 года примерно в 23:15 часов на пульт «102» в дежурной части Управления полиции Енбекшинского района поступил вызов, о том, что пожилой женщине нужна помощь.

Прибывшая следственно-оперативная группа установила, что 70-летнюю  женщину, неизвестный попытался изнасиловать в подъезде дома. В тот же день факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по статье «Попытка изнасилования».

Благодаря установленным камерам личность мужчины была установлена. Злоумышленник был ранее судим, в том числе за изнасилование.

Пенсионерка, на которую было совершено нападение, отказалась от госпитализации
.

Новости партнеров