32 объекта на центральных улицах Шымкента построены с нарушением норм

аким

Жители должны узнать у архитекторов направления развития нашего города.

Советует аким Шымкента Мурат Айтенов.

-С грубым нарушением требований закона, самовольной постройкой без соблюдения строительных норм и требований закона, с длительными сроками строительства, в общей сложности 32 объекта направлены на обследование. Вместе с тем, совместно с акиматами районов усиливаем борьбу с незаконной наружной рекламой, — написал аким в Инстаграм.

акимВ дальнейшем все работы по созданию геоинформационного портала должны быть унифицированы и систематизированы на одной платформе. Для этого необходимо начать предварительную подготовительную работу уже сейчас и параллельно провести разъяснительную работу.

Жители должны узнать у архитекторов направления развития нашего города. В этом направлении исполняющему обязанности руководителя управления архитектуры, градостроительства и земельных отношений Нурлану Архабаеву поручено наладить тесное взаимодействие с населением.

Напомним, что по словам временно исполняющего обязанности руководителя управления архитектуры, градостроительства и земельных отношений города Шымкент Н.Архабаева, в январе-марте 2021 года мониторинг объектов строительства проводился по Тамерлановскому шоссе, улице Желтоксан, проспектам Кунаева, Байдибек би, улице Аргынбекова.

Новости партнеров