Михаил Черепенин рассказал о новых методах лечения геморроя

В клинике «Флебологии и лазерной медицины» прошел очередной мастер-класс от высококвалифицированного специалиста из Москвы Михаила Черепенинa.

Профессионал в области проктологии поделился с коллегами новыми знаниями и опытом.

Руслан Жолдашов, глава представительства Mediola по Средней Азии отметил: «Мы организовали мастер-класс в клинике «Флебологии и лазерной медицины», потому что видим, что у врачей есть потребность познавать новые методики именно у тех специалистов, которые умеют это делать правильно».

О таком заболевании, как геморрой, редко говорят в обществе, несмотря на то, что в течение жизни с ним сталкивается большое количество людей. Если вовремя не принять меры, то заболевание очень быстро переходит в хроническую форму – с рецидивами и периодами обострения. Кроме того под видом деликатной проблемы могут скрываться более серьезные заболевания, как например онкологический процесс. И чем раньше эти проблемы решать, то легче происходит лечение.

С появлением малоинвазивных видов лечения взгляд на проблему геморроя кардинально изменился. Теперь возможно избавиться от этого недуга без боли и продолжительного восстановительного периода.

За ценными знаниями на мастер-класс приехали врачи не только из разных регионов Казахстана, но и других стран. Михаил Черепенин регулярно приезжает в клинику «Флебологии и лазерной медицины». Он проводит здесь не только мастер-классы на коллег, но и ведет личный прием граждан, которых консультирует по лечению геморроя.

г. Шымкент, ул. Уалиханова, 200 Б

Тел: 8 701 770 6857

Новости партнеров