Родных и знакомых мужчины, потерявшего память, разыскивают врачи

Родных и знакомых мужчины, который находится в одной из больниц Шымкента, разыскивают врачи. Мужчину заметили во дворе жилого дома прохожие.

По словам очевидцев, он упал, ударился головой, потерял сознание, начались судороги. Горожане вызвали скорую помощь.

В шымкентскую больницу этого мужчину привезли без сознания. У пациента диагностировали сильный ушиб головного мозга, отек и сотрясение. На теле — многочисленные ушибы. Ни документов, ни сотового телефона при нём не было.

«Фамилию скажи — А? Лева? Как фамилия? Да… Рав-чев?», — спрашивают врачи.

По невнятным звукам врачам приходится только строить догадки о личности пациента. Мужчине на вид 25-30 лет, высокого роста, среднего телосложения. Узнавших в пациенте своего родственника или знакомого врачи просят обратиться в больницу или позвонить по номеру 102.

«Сейчас у пациента состояние средней тяжести восстанавливаться он будет долго, месяца 3-4 займет восстановление, затем нужна будет реабилитация. Он находится у нас уже две недели. Сложность в том что у пациента нет документов. Таких случаев у нас бывает 3-4 в год. После огласки в СМИ обычно находятся родственники», — говорит Уткиржан Молдаханов, заведующий отделением клинической больницы №1 Шымкента.

По словам врачей, чаще всего к ним попадают пациенты с документами или мобильным телефоном при себе. В таком случае найти родственников легче.

Анастасия Новикова

Новости партнеров