Суд вынес приговор виновным в смерти 5 человек от угарного газа

Четыре года лишения свободы. Такое наказание вынес суд виновным в смерти пятерых человек от угарного газа, сообщает OTYRAR.

По делу проходили двое подозреваемых, их обвиняли в нарушении техники безопасности и подделке документов. Следствие выяснило, что погибшая женщина обратилась в фирму с просьбой провести газопровод к дому. Осужденные заведомо знали, что у сотрудников нет соответствующего опыта, а дом — без техдоговора. Тем не менее газ провели и взяли за это деньги.

«Вина подсудимых была доказана заключениями судебно-медицинской и судебно-технологической экспертиз и показаниями свидетелей. Приговором суда подозреваемые признаны виновными по предъявленным обвинениям. Им назначено наказание в виде четырёх лет лишения свободы. Наличие на иждивении подсудимых несовершеннолетних детей, возмещение материального и морального ущерба отнесены к обстоятельствам, смягчающим их уголовную ответственность. Приговор в законную силу не вступил», — сообщила пресс-служба суда г. Туркестана

Напомним, в конце февраля в одном из частных домов Туркестана погибли пять человек – 40-летняя женщина и четверо ее детей. Самому младшему исполнилось всего четыре года. Причиной смерти стало отравление угарным газом. Трагедия вызвала широкий общественный резонанс. Ход расследования находится под личным контролем акима Туркестанской области.

Новости партнеров