В отношении «Яндекс.Go» начато расследование в Казахстане

128

В отношении «Яндекс.Go» начато расследование в Казахстане.

Об этом сегодня на заседании Правительства заявил председатель Агентства по защите и развитию конкуренции Серик Жумангарин.

«Проводится расследование в отношении организатора торговой площадки товарной биржи ЭТС по факту неисполнения уведомлений. Генеральной прокуратурой, с привлечением сотрудников агентства, начаты проверки в отношении 102 субъектов рынка, в том числе в отношении организаторов торгов. Дополнительно в рамках жалоб, полученных по горячей линии, агентством назначено расследование в отношении агрегатора такси «Яндекс» по признакам координации экономической деятельности», — сказал Жумангарин на заседании правительства.

В пресс-службе «Яндекс.Go» отметили, что сервис работает в штатном режиме.

«Мы периодически получаем запросы от государственных органов с просьбой разъяснить те или иные аспекты деятельности — как нашей, так и всего рынка. На них всегда отвечаем в установленные сроки и в полной мере», — говорится в сообщении компании.

Как оказалось, 45 партнеров агрегатора в Шымкенте, Алматы и Нур-Султане установили одинаковые тарифы. В связи с этим назначены проверки на наличие признаков ценового сговора и нарушения антимонопольного законодательства.

 

Новости партнеров