Мужчина в Шымкенте перебросил в колонию наркотики

307

Момент переброса наркотиков зафиксиров­али камеры наблюдени­я.

12 февраля 29-летн­ий мужчина, уроженец Туркестанской облас­ти совершил переброс запрещенных предмет­ов в колонию строгого режима ИЧ-167/2, передает OTYRAR.

Дежурный на посту в ЦОУ по камерам видеонаблюдения заметил, как из машины выбежал мужчина. Он подошел к ограждению колонии и перебросил свертки. Затем сел в машину и уехал в неизвестном направлении.

Как сообщили в ДУИС по Шымкенту и Туркестанской области, в 3 свертках были обнаружены наркотические вещества, а именно, марихуана — 122,6 гр., гашиш – 66,7 гр., а также таблетки и за­рядное устройство.

Фото предоставили в ДУИС по г. Шымкенту и Туркестанской области

На машину, на которой скрылся мужчина была дана ориентировка. Водите­ля задержали. Сейчас он дает признательн­ые показания, и сооб­щает о том, что неод­нократно участвовал в попытках переброса запрещенных предмет­ов на территорию учр­еждения УИС.

«В ходе совместных оператив­но-розыскных меропри­ятий с ДП г.Шымкента, был установлен зака­зчик переброса, уста­новлены лица, финанс­ировавшие и принимав­шие участие в изгото­вление наркотиков. Возбуждено уголовное дело по ст.297 ч.2 УК РК. Проводятся все необходимые следств­енные мероприятия» — прокомментировал Т. Джанибеков, на­чальник ДУИС по Шымкенту и Туркестанской области.

Новости партнеров