Все, что нужно знать о бесплатном перелете детей по Казахстану

Отправиться в Боровое, на Алаколь или посмотреть древний Туркестан вместе с детьми стало реально.

Оплачивать авиаперелет ребятишек, если тур родители приобрели у лицензированной туркомпании, теперь будет государство.

Система Kids go free распространяется на детей от 2 до 17 лет. Туроператоры говорят, это поможет сделать внутренний туризм более привлекательным для казахстанцев. Осталось лишь дождаться начала туристического сезона — он стартует в марте.

«За двоих детей, которые едут с туристической целью, именно с туристической целью, на 4 ночей 5 дней оплачиваться родителями билеты не будут«, — говорит Роза Шукенова, директор туристической компании.

Изначально авиаперелет будет оплачивать туркомпания, после предоставления посадочных талонов и чеков на проживание, в течение 45 дней средства возместят. В Казахтуризме прогнозируют увеличение спроса на внутренние направления.

«Топ 3 у нас: боровое, один из самых посещаемых национальных парков, затем город Алматы, столица наша, и если говорить о пляжном отдыхе — Алаколь», —говорит Кайрат Садуакасов, заместитель председателя АО «НК «Kazakh Tourism».

Популярность обретают сказочные рельефы Мангистау и исторический центр страны — Туркестан. Ежегодно достопримечательности нашей страны посещают порядка 6 миллионов туристов. Большая часть из них сами казахстанцы. Но если раньше они выбирали однодневные туры, то теперь появилась возможность задержаться и не спеша посмотреть красоты родной земли.

Новости партнеров