ООН озвучила цифры погибших и раненных детей в Украине

472

В ходе военного конфликта в Украине погибли 29 детей, еще 44 ребенка ранены.

В общей сложности погибли более 470 мирных жителей в Украине. Такие данные привели в ООН. По последним данным, жертвами спецоперации стали в общей сложности 474 человека, среди них 29 детей, 54 женщины, 97 мужчин и 294 взрослых, чей пол пока не удалось установить.

«По состоянию на 7 марта 2022 года 00:00, мы зафиксировали 1335 гражданского населения в стране: 474 убитых и 861 раненых. Среди раненных- 44 ребенка, 76 мужчин, 55 женщин, 686 взрослых, чей пол пока неизвестен», — говорится в отчете ООН.

Как сообщает ООН, большинство жертв погибли из-за взрывоопасного оружия с широкой зоной поражения, обстрелов из тяжелой артиллерии и реактивных систем залпового огня.

«Реальные цифры могут быть значительно выше. Поскольку поступление информации из некоторых районов, где ведутся интенсивные боевые действия, задерживается, и многие сообщения все еще ожидают подтверждения. Это касается, например, городов Волноваха, Мариуполь, Изюм, где есть сообщения о сотнях жертв среди гражданского населения. Эти цифры получают дальнейшее подтверждение и не включены в вышеуказанную статистику«, — говорится в отчете ООН.

 

Новости партнеров