Мурат Айтенов рассказал о скором запуске АГРС-3

303

Мурат Айтенов сегодня встретился с жителями Абайского района. На повестке дня не только отчет о проделанной работе, но и решение проблемных вопросов.

Абайский район по сравнению с другими лидирует по таким темам, как дороги, вода и общественный транспорт.

В этом зале большинство жителей проживают в микрорайонах Казыгурт и Курсай. Вопросы одни — вода и дороги. Чиновники уверяют, что нужно время. Ситуация разрешится, работы практически закончены.

«Все работы завершаются, как мы и планировали закончить в сроки, так и будет. А главное, что решается вопрос с питьевой водой — эту проблему не могли решить долгое время», — говорит Мурат Айтенов, аким Шымкента.

Многих интересует тема подключения голубого топлива. Говорят, время для решения этого вопроса уже практически настало. Сейчас на новой АГРС -3 ведут последние работы по подключению и пропуску газа. Станцию планируют запустить уже в ближайшие выходные.

После отчета — вопросы, люди просят не затягивать с решением проблем, а главное чтобы чиновники исполняли свои обязанности и были доступны народу.

«У нас проблема с автобусами, воду нам подают с перебоями. А еще просим, чтобы нам сделали дорогу, иначе мы уже устали. Пожалуйста, мы уже сколько просим», — говорит житель города.

Все вопросы, по словам акима, не останутся без внимания. Мурат Айтенов дал поручение, чтобы подчиненные после отчета отработали все предложения и жалобы горожан. Теперь акиматовским сотрудникам нужно будет выезжать на место.

Новости партнеров