Дворница из Шымкента мечтает совершить хадж

294

На страже чистоты. С героиней нашего материала мы встретились случайно.

Во время съемок опроса журналисты задали вопрос женщине, которая полола грядки с розами.

Женщина чистит грядки, убирает мусор и ухаживает за цветами. Оналкуль Бекзат работает в этой сфере уже 10 лет. По словам женщины в свои 58, она бы и рада уйти на пенсию, но деньги лишними не бывают.

«Совсем в молодом возрасте у меня погиб муж, вот и теперь живу с детьми, сама их вырастила, ни у кого ничего не просила, работала и детей к этому приучила. У меня уже внуки есть. Дети меня ругают, просят чтобы я сидела дома, но дополнительные деньги не лишние, да и для здоровья полезно работать. А работу я свою люблю, наводить чистоту и ухаживать, я в это время успокаиваюсь. Город у нас чистый, вот бы жители тоже соблюдали чистоту«, — говорит Оналкуль Бекзат.

МОЯ СЕМЬЯ — МОЯ КРЕПОСТЬ

У женщины двое детей и семеро внуков. Ональкуль Бекзат рассказывает, успевает даже воспитывать и нянчить внуков. Главным достижением своей жизни — женщина считает то, что подняла детей на ноги.

«Чтобы не произошло, как бы тяжко не было, со мной мои родные. Я спокойна! Жизнь конечно наносила удары, но живу я ради своих детей, келинок и внуков. Что касается моей профессии, а мне убирать улицы не стыдно, я никогда этого не стеснялась. Я всегда это говорю детям, они меня понимают. В принципе у меня все отлично и я никогда не жалуюсь на жизнь, мне Бог дал руки, ноги, глаза и мою семью, что может быть лучше»,— говорит женщина.

МЕЧТАТЬ НЕ ВРЕДНО

Есть у женщины которая убирает улицы, нашего с вами города мечта. Она об этом проговорилась во время беседы. Она мечтает совершить хадж в Мекку.

«Мечты есть у всех. Вот у меня главное желание, чтобы мы никогда не болели, а мечта у меня есть, как и у всех, я бы совершила хадж. Ой, я не знаю, думаю у меня получится. Дай Аллах всем туда попасть«, —  рассказала Оналкуль Бекзат.

Поговорив с журналистами, немного задумавшись наша героиня пошла работать дальше.

Что касается исполнения мечты дворницы из Шымкента, желающие могут обратиться в редакцию телеканала Отырар, мы поможем вам найти нашу героиню.

Примечание: Женщина даже не подозревает о том, что мы описали ее желание. Она не просит помочь ей деньгами, продуктами. Оналкуль Бекзат в принципе ничего не просила, так же как и посодействовать ей в том, чтобы она совершила хадж. 

В священный месяц Рамазан принято совершить благие деяния. Вдруг кто-то из наших читателей захочет сделать доброе дело.

 

Новости партнеров