Энергетики Шымкента сыграли в мини-футбол

117

Турнир по мини-футболу, организованный ТОО «Оңтүстік Жарық Транзит» в честь празднования Наурыз мейрамы и 77-летия Великой Победы, завершился.

По итогам игр были определены победители среди 22 команд учреждений Туркестанской области и Шымкента. Лучшим вручены грамоты и денежные призы. Обладателями кубка стали сайрамские игроки.

Cвоё мастерство на поле демонстрируют игроки команды, победившие в первом этапе турнира по мини-футболу компании «Оңтүстік Жарық Транзит». Праздничный турнир, в честь Наурыза и дня Великой Победы, проходит в упорной борьбе.

По итогам соревнований второго тура, первое место занимает команда электрических сетей Сайрамского района, показавшая лучшую игру и набравшая 4 и 4 очка.

Организаторы: «На первом месте — сайрамские игроки. Команде вручается Кубок, грамота и денежный приз в размере 150 тысяч тенге».

Рахымжан Кабыланов, капитан команды, главный инженер электрических сетей Сайрамского района ТОО «ОЖТ»:

«Мы признаны победителями, Спасибо большое руководству и профсоюзной организации ТОО «Оңтүстік Жарық Транзит» за организованный турнир по футболу. Игры прошли интересно. Спасибо и ребятам. Получили огромный заряд бодрости».

Энергетики показали достойную игру. Второе место и 100 тысяч, завоевала шымкентская футбольная команда ТОО «Энергопоток». Третье место у игроков электросети Байдибекского района. Отличившейся в ловкости и скорости команде, вручили грамоты и денежный приз в размере 70 тысяч тенге.

Мукан Айнакожа, начальник электрических сетей Байдибекского района ТОО «ОЖТ»:

«Спорт объединяет, укрепляет дружбу. За звание победителя боролись двадцать две  команды ТОО «Оңтүстік ЖарықТранзит». Наша команда выиграла почетное третье место. Пусть развивается казахстанский спорт».

Сарыагашским игрокам, занявшим четвертое место, вручили поощрительный приз — 50 тысяч тенге.

Нургали Калмурат, председатель профсоюзной организации ТОО «Оңтүстік Жарық Транзит»:

«Из за пандемии 2 года не проводился турнир по футболу. В этом году, в честь праздника Наурыз и дня Победы, соревнования были возобновлены. Из 22-ух команд, участвовавших в турнире, определены призёры. Такие мероприятия помогают пропагандировать среди молодежи здоровый образ жизни».

Турниры по мини-футболу стали для энергетиков традицией. Команды уверены, предстоящие игры будут более масштабными и интересными.