Улицы Шымкента украсили цветущие тюльпаны

175

Шымкент с каждым днем становится краше. Весенние солнечные дни, тюльпаны, распустившиеся вдоль центральных улиц, дарят жителям и гостям города хорошее настроение.

Роза Ендыбаева ухаживает за зелеными насаждениями и цветами. Женщина работает в компании по благоустройству Шымкента — год.

«Не покладая рук работаем, чтобы город был красивым. Сегодня завершим прополку на этом участке, затем перейдем на следующий. Работа не лёгкая, но нам нравится дарить людям радость. Из-за обильных осадков, трава густая, прибавилось работы. Но ничего, справимся», — говорит Роза Ендыбаева, работница коммунального предприятия.

Особую изюминку придают роскошные сирийские розы, они в этом году зацвели раньше обычного. А яркие разноцветные тюльпаны радуют жителей и гостей гостеприимного Шымкента.

«На улице такая красота. На деревьях распускаются почки, В парке Абая так чисто, приятно, глаз радуется. Кругом птицы поют. Самое главное разрешили маски не носить», — говорит Елена Стаценская, жительница г. Шымкента.

«Привела детей в парк Абая и музей познакомить с творчеством великого Абая. Детям так понравилось в парке, что они попросили немного погулять. Природа здесь замечательная. Ухоженно все и порядок», — говорит Зилола Шамшиметова, учитель школы-лицея №107 Сайрамского района.

Символ красоты, образец изящества — тюльпан и Шымкент — созвучны. Не зря Мегаполис выбрал этот нежный цветок в качестве логотипа.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Новости партнеров