На главную Люди Мы помним! Бригада врачей навестила ветеранов ВОВ

Бригада врачей навестила ветеранов ВОВ

Медики осматривают ветерана ВОВ

Узнать как дела, как здоровье ветеранов ВОВ решили медики третьего мегаполиса.

Помимо цветов и подарков, медики привезли с собой и переносное медицинское оборудование. Для осмотра работы сердца использовали ЭКГ, измерили давление и провели консультацию.

«Мы побывали в гостях у Веры Степановны Утробиной, ей почти 100 лет. Мы проверили ее сердце. Невролог осмотрел почетного пациента, проверили давление. Все в порядке. Мы посоветовали ряд медикаментов, но как рассказала дочь ветерана, она уже принимает. А в целом замечаний нет», — сказал врач.

Отряд врачей посетил несколько ветеранов войны, среди которых и Нина Мосунова. Герой войны встретила врачей со сладостями и заверила, что без ее пряников никто никуда не уйдет. Медики поздравили с праздником и провели на месте медосмотр.

«Спасибо большое медикам, спасибо вам внучата мои. Дай Бог дожить вам до сотни лет, а главное чтобы вы не видели войны. Берегите себя и свои семьи. Будьте счастливы, мои родные»,- сказала ветеран ВОВ.

Медики осматривают ветерана ВОВ

«В 100 лет, сердце работает хорошо, давление чуть повышено, но это скорее всего на фоне волнений, к ветерану приходят люди, а это эмоции. Все в порядке! Ветеран передвигается сама, состояние хорошее»,- сказали медики.

Ветераны поблагодарили врачей и пожелали им самого главного-мира. Напомним, в Шымкенте на 08.05.2022 год осталось только 6 ветеранов ВОВ. 

 

Exit mobile version