Министр экологии встретится с жителями Шымкента

98

11 ноября 2022 года в 15:00 часов состоится встреча Министра экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан Сериккали Брекешева с населением Шымкента.

Встреча пройдет по адресу город Шымкент, проспект Тауке хана, 5, конференц-зал (340 аудитория) Южно-Казахстанского университета имени Мухтара Ауезова. Онлайн-трансляция будет проводиться в прямом эфире на официальной странице Министерства экологии, геологии и природных ресурсов и акимата г.Шымкент в социальной сети «Facebook», «Youtube».

«Обязательно пойдем на встречу. Проблем на самом деле в городе экологических много. Много вопросов. Начиная от качества воздуха, вырубки деревьев, заканчивая мусорными отходами. Почему-то все никак не можем наладить эти отрасли. Мусорные войны уже давно тревожат жителей Шымкента. Сколько может продолжаться? Посмотрим, что скажет министр экологии, геологии Сериккали Брекешев. Надеюсь, поможет. Еще хочу сказать, в Шымкенте в последнее время все стали ближе к народу что ли. Столько встреч с населением. Не говоря уже об акиме, он то постоянно встречается», — говорит Таира, жительница Шымкента.

Ваши вопросы и предложения вы можете задать на встрече с Министром Сериккали Брекешевым, либо направить, используя следующие каналы связи: на WhatsApp номер: сотовый телефон: 8(708)132 78 66 и на электронный адрес: surak@ecogeo.gov.kz.

В рамках проведения встречи с населением планируется проведение:

1) встречи с некоммерческими и общественными организациями;

2) личный прием граждан;

3) брифинг с региональными средствами массовой информации.

Для записи для встреч просим обращаться по телефону: 8 (708) 132 78 66, 8 (701) 788 54 56, 8 (776) 001 05 79.

Приглашаем граждан принять активное участие и задать вопрос Министру экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан.

Новости партнеров