Руководство РОП обвинили в побоях и издевательстве над подчиненными

Сотрудники районного отдела полиции Туркестанской области обвинили руководство в рукоприкладстве и издевательствах над подчиненными.

В соцсетях появились видео, на котором мужчина в спортивной одежде применяет физическую силу по отношению к сотрудникам полиции. Скандальное видео появилось на странице правозащитницы Айгуль Орынбек. По ее словам, заместитель начальника Казыгурсткого районного отдела полиции таким образом выбивает деньги со своих коллег. Стражи порядка также заявили, что замначальника ходит на работу в шортах и майке. В департаменте полиции Туркестанской области отреагировали на видеозапись, сообщив, что инцидент находится на контроле главного полицейского региона генерала Кабденова, ведётся служебная проверка. Кто разгуливал в районном отделе полиции без формы и наносил удары правоохранителям, в пресс-службе ведомства не уточнили.

«По поручению начальника Департамента полиции Туркестанской области в срочном порядке создана специальная комиссия, которая проводит служебную проверку в Казыгуртском РОП. В составе комиссии заместитель начальника ДП Туркестанской области, начальник Управления собственной безопасности и соответствующие специалисты. Будет проведена тщательная проверка и принято законное решение. Данный инцидент находится на контроле начальника департамента Мурата Кабденова»,- сообщила Гульнар Абдужаппарова, пресс-секретарь департамента полиции Туркестанской области.6р

Новости партнеров