Девочку столкнули с 6 этажа гостиницы Риксос

8776

В Туркестане несовершеннолетнюю девочку пытались вовлечь в занятия проституцией. Последствия оказались трагическими. Девочка выпала с 6 этажа гостиницы, получила многочисленные травмы, но осталась жива.

Об этом стало известно с публикации на странице правозащитницы Дины Тансари. Подробности расписаны в обращениии родных девочки.

Молодая девушка Б. пригласила 17-ти летнюю девочку приехать в Туркестан на заработки. Суть заработка — интимная услуга, гражданка Б. якобы нашла ей клиента.

«Клиент заказывает на 2 часа, час 70 тысяч тенге.  Клиент отправляет несовершеннолетней на каспий 140 тысяч тенге, та сразу же переводит деньги Б. Клиент снимает номер в гостинице Риксос, туда Б. отправляет несовершеннолетнюю, но так как ранее она никогда этого не делала, девочка начинает сильно паниковать.  Говорит, что у нее месячные, она не может. Клиент отказывается от услуги и просит деньги обратно 140 тысяч тенге.  Девочка звонит Б. чтобы она отправила деньги, Б. отказывается отправлять деньги обратно, требует, чтобы та отработала с клиентом».

Далее, как написано в обращении, между клиентом и девочкой начинается конфликт в ходе которого, клиент закрывает несовершеннолетнюю в номере и уходит. Затем в номер заходят трое женщин, избивают девочку, запирают на балконе и сталкивают ее с 6 этажа гостиницы.

Персонал гостиницы вызвали скорую помощь и полицию. Персонал отеля, просмотрев видеокамеры вызвали женщин, те ответили, что девочка сама спрыгнула с балкона в состоянии алкогольного опьянения. Но судмедэкспертиза в крови у девочки не обнаружила алкоголь.

«Полиция города Туркестана скрывает доказательства, в деле нет допроса этих женщин, вообще никто не допрошен. А дело расследуют по статье 105 УК РК (доведение до суицида). С 23 февраля по сегодняшний день нет никаких результатов»,— говорится в обращении.

Правозащитница Дина Тансари боится, что виновные не понесут должного наказания и просит пересмотреть дело. В пресс-службе ДП Туркестана сообщили, что данный факт проходит проверку, идет следствие, подробностями обещали поделиться в официальном комментарии позднее.

Новости партнеров