Реклама
На главную Новости Шымкента Экономика Центр обслуживания предпринимателей помог 160 бизнесменам

Центр обслуживания предпринимателей помог 160 бизнесменам

119
центр обслуживания предпринимателей помог 160 бизнесменам

Депутат Мажилиса парламента РК Валихан Бишимбаев посетил шымкентский Центр обслуживания предпринимателей. Народный избранник ознакомился с работой центра и встретился с бизнесменами, которые уже получили реальную помощь.

центр обслуживания предпринимателей помог 160 бизнесменам
Центр обслуживания предпринимателей помог 160 бизнесменам

За несколько месяцев с момента создания центр обслуживания предпринимателей помог 160 бизнесменам получить разрешительные документы, еще 190 получили льготные кредиты на развитие бизнеса. Рафик Алиев — представитель предприятия по производству теплиц. При поддержке центра обслуживания предпринимателей его компания получила льготный кредит.

Рафик Алиев, юрист ТОО «Бекеш»: «С помощью ЦОПа мы получили одобрение на кредит, на эти средства закупим станки для расширения своей деятельности».

Осматривая Центр обслуживания предпринимателей, Валихан Бишимбаев побеседовал с менеджерами и убедился в их компетентности. В целом депутат парламента дал положительную оценку работе центра.

Валихан Бишимбаев, депутат Мажилиса парламента РК: «Хорошо, когда менеджеры креативные, только так мы можем сдвинуть процесс в положительном смысле».

В ходе беседы с бизнесменами и специалистами выяснилось, что некоторые моменты в работе центра обслуживания предпринимателей не урегулированы на законодательном уровне. Эти вопросы Валихан Бишимбаев обещал поднять в Парламенте.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=U6YoU0_DW9Y[/youtube]