Ontustik Tourism Center расскажет все о туризме в ЮКО

В ЮКО откроет свои двери информационный туристический центр
Ontustik Tourism Center, сообщает пресс-служба Акима ЮКО.

Как рассказала в ходе брифинга в Центре информационных коммуникаций начальник отдела управления предпринимательства, индустриально-инновационного развития и туризма Перизат Конысбаева, официальное открытие центра, созданного в октябре прошлого года, пройдет 28 апреля.

Основная задача центра – информационное обеспечение туристов и маркетинговое продвижение туристского потенциала региона, постоянный анализ туристской отрасли, организация и содействие в привлечении событийных мероприятий и т.д. Центр работает по принципу «одного окна». Здесь расскажут, где будут сконцентрированы представители туроператоров, гиды-переводчики, миграционная служба и транспортные компании.

«На сегодняшние день центром определены приоритетные страны ближнего и дальнего зарубежья для привлечения туристов. Кроме этого, из приоритетных стран составлен список 500 туроператоров и конвент-центров, работающих на среднеазиатском рынке. На сегодняшний день отправлено письмо с презентациями о потенциале ЮКО. Составлен список наиболее часто посещаемых мест области и 505 историко-археологических паломнических объектов Южного Казахстана», — рассказала Перизат Тайбековна.

Стоит отметить, что полную информацию о ежедневной работе центра можно получить, перейдя по электронному адресу ontustiktravel.kz или на официальных страничках в самых актуальных социальных сетях.

Новости партнеров