Аким ЮКО принял почетных военнослужащих РК

534

Аким Южно-Казахстанской области принял обладателя звания «Халық қаһарманы», заместителя командира воинской части 6505 г. Караганды Кайрата Умбетова и заместителя главнокомандующего Национальной гвардией Республики Казахстан по воспитательной и социально-правовой работе генерал-майора Мухамедкали Сатова, сообщает пресс-служба акима ЮКО.

В рамках приема глава региона поздравил К.Умбетова с получением ордена «Айбын» и особого знака отличия Золотой звезды, ордена «Отан» и звания «Халық қаһарманы» и выразил благодарность М.Сатову за вклад в воспитание молодого поколения страны и повышения статуса военнослужащего.

Стороны обсудили вопросы повышения престижа воинской службы, морального стимулирования военнослужащих, а также внедрения в эту сферу передовых воспитательных методов.

Также глава региона выразил благодарность за героический поступок полковника Умбетова, прикрывшего своим телом солдата сверхсрочной службы от взрыва боевой гранаты.

В рамках встречи аким ЮКО выразил признание военнослужащим за доблестную службу Родине и вручил благодарственные письма.

Новости партнеров