Все предприниматели Казахстана на одной интернет-платформе

859

В Шымкенте презентовали новое бизнес-приложение. По задумке разработчиков, уникальный проект поддержит отечественных товаропроизводителей. Теперь, чтобы получить информацию о компаниях, нужно зайти на сайт infomob.kz и выбрать нужную категорию из предлагаемых 20. Среди них авто, медицина, развлечения, недвижимость, промышленность, туризм, финансовые услуги и другое. Инновационное приложение разработано совместно с Палатой предпринимателей ЮКО. Как рассказывает директор компании Infomob Ержан Жумагулов, изначально была идея о создании единой базы товаропроизводителей по всему Казахстану.

«Сейчас все используют гаджеты. Предприниматели активно осваивают интернет-пространство. На сегодняшний день приложение Infomob уникальное. Уже 15-20 компаний зарегистрированы. Аналоги есть, но отличительная черта в том, что мы даем возможность размещать фото, прайс-листы. Кроме этого запущены новые функции: если появились новые продукты, предприниматели могут сообщать об этом клиентам», — говорит Ержан Жумагулов, руководитель компании Infomob.

Стоит отметить, что виртуальный каталог — это мобильная версия справочника «Онтустик онимдери» — «Товары Южного Казахстана». Регистрация на сайте — бесплатная. Но, чтобы быть в топе и размещать информацию об акциях, нужно приобрести один из трех пакетов стоимостью от 50 до 150 тысяч тенге.

В приложение вошли сотни товаров отечественных компаний пищевой, фармацевтической, машиностроительной и легкой промышленности, строительной индустрии и туризма. Главная цель разработчиков приложения — поддержать отечественных товаропроизводителей всего Казахстана. На сегодняшний день в ЮКО действует 187 тысяч субъектов МСБ, а также 11 тысяч индивидуальных предпринимателей.

Новости партнеров