12 лет лишения свободы получил житель Шымкента за убийство соседа

1161

К длительному сроку лишения свободы приговорен 35-летний житель Шымкента Бижигит Тургунбеков. В начале осени он в ссоре зарубил кетменем своего соседа.

Свою вину он признал полностью. В ходе суда просил прощения у семьи погибшего, но понимал, что наказания не избежать. Вердикт суда обвиняемый в убийстве слушал спокойно. Ни один мускул не дрогнул на его лице.

Тургунбеков Бижигит, 1981 года рождения, признан виновным в умышленном убийстве.

Они жили по соседству, были знакомы много лет, вместе занимались скупкой и продажей скота. Из-за этого в начале сентября между друзьями-предпринимателями и возник спор. Дело дошло до драки. Сначала их разняли, но потом партнеры вновь встретились. И тогда Бижигит кетменем ударил своего бизнес-товарища по голове, нанеся 58-летнему мужчине смертельную травму.

Бижигит Тургунбеков приговаривается к 12 годам лишения свободы с отбыВАНием наказания в колонии строгого режима. Приговор может быть обжалован в течение 15 дней с момента получения подсудимым копии приговора.

У осужденного осталось пятеро несовершеннолетних детей, а погибшего соседа сегодня оплакивают уже взрослые дети, внуки и правнуки.

Данил Шемратов.

Новости партнеров