Обладательница олимпийской лицензии
Наталья Сергеева - обладательница олимпийской лицензии
Наталья Сергеева — обладательница олимпийской лицензии

Молодой и амбициозный тренер национальной сборной Казахстана по гребле на каноэ и байдарке Денис Жарменов уверен в успехе своих подопечных. Не смотря на то, что он возглавил сборную относительно недавно — весной 2011 года, команда уже успела зарекомендовать себя на международной арене.

Ряд побед на Кубках этапа мира, «золото» братьев Емельяновых на молодежном чемпионате мира в Германии и олимпийская лицензия на взрослом ЧМ. Ее обладательницей стала Наталья Сергеева.

Вообще на этом чемпионате казахстанцы стрельнули. Конкуренция была очень высокой ведь на кону стояли путевки в Лондон. У нас впервые в финал пробились сразу 4  спортсмена. В каноэ-двойке на дистанции 1000 метров восьмое место заняли братья Тимофей и Сергей Емельяновы, в каноэ-одиночке на дистанции 500 метров девятым стал Руслан Муратов, в байдарке-одиночке на дистанции 500 метров четвертое место заняла Наталья Сергеева.

«Но до сих пор у нас нет своего гребного канала и базы , мы вынуждены платить солидные деньги белорусам и использовать их базу и специалистов. Если бы у нас был построен гребной канал я бы, вместе с командой, сумел взять олимпийские медали!»— заявил главный тренер сборной.