Ломать студенческие стереотипы сегодня учили педагогов колледжа «Парасат» (PR)

Молодежь и наставники за одной партой

На семинаре, прошедшем в колледже «Парасат», молодых педагогов советовали другими глазами взглянуть на студентов. В них преподаватели должны видеть равноправных личностей.

Кроме того, наставники должны идти в ногу со временем и использовать на занятиях новые технологии.

«Главное, умение вовлечь студентов в образовательный процесс, и здесь – все научно-технические средства хороши, а значит, надо грамотно использовать их в своей работе», — уверена заведующая учебно-техническим отделом Манат Бегимбетова.

Сегодня в колледже «Парасат» южноказахстанского государственного университета имени Мардана Сапарбавеа работают 58 преподавателей, 15 из них – молодые специалисты. Вчерашние студенты, а сегодня – наставники уверены, такие семинары дают много полезного. Здесь можно смело высказать свое мнение и взять на вооружение опыт старших коллег.

«Семинар очень интересен молодежи. Ведь наши старшие преподаватели поделились своим опытом, объяснили, как вовлечь студентов в учебный процесс, какие навыки для этого использовать. В последующем я на своих занятиях обязательно буду использовать интерактивную доску и лингафонный кабинет». – говорит преподаватель английского языка Маржан Кокеева.

Для этого в учебном заведении созданы все необходимые условия. Педколлектив колледжа, который на рынке образовательных услуг существует более 10 лет, уверен в будущем своих выпускников.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=0yl9ov3HVCM[/youtube]

Новости партнеров