Корейский ансамбль «Моранбон» отметил юбилей

Праздничный концерт проходил в Доме дружбы народов

На 20-летие корейского народного ансамбля «Моранбон» собралось огромное количество представителей корейской диаспоры Шымкента.

Праздничный концерт проходил в Доме дружбы народов. На сцене — не только «Моранбон», музыкальные поздравления коллективу преподносили многочисленные поклонники народной песни. Представители Ассоциации корейцев Казахстана вручили участникам ансамбля благодарственные письма за вклад в сохранение и распространение культуры корейского народа.

Елена Цой, солистка и руководитель ансамбля «Моранбон»: «Сегодня мы не только отмечаем свой день рождения. Этот концерт — дань уважения и выражения безграничной любви к южноказахстанской земле и людям, которые в свое время делились с нашим народом последним куском хлеба…»

Народный ансамбль «Моранбон» — участник и победитель многих республиканских фестивалей, без его песен не обходится ни одно общегородское мероприятие. В репертуаре ансамбля как старинные, так и современные композиции, удивительно выразительные танцы.  «Моранбон» по праву называют корейскими соловьями — мелодичность репертуара не оставляет равнодушным никого.

Новости партнеров