Крупный скандал произошел между борцами Казахстана и Узбекистана

Даут Магаматов практически совершил чудо
Даут Магаматов практически совершил чудо
Даут Магаматов практически совершил чудо

Нешуточные страсти разгорелись на международном турнире по вольной борьбе, посвященного памяти героя Советского союза генерала Сабыра Рахимова.

Этот турнир считается престижным. Победителям дается звание мастера спорта. В этом году в международном турнире принимало участие более трехсот борцов из Узбекистана, Таджикистана, Каракалпакстана и Казахстана. Среди них есть чемпионы Азии и призеры мировых первенств.

Сложному захвату противника казахстанец не поддался
Сложному захвату противника казахстанец не поддался

Полуфинальный поединок между карагандинским спортсменом Даутом Магаматовым и борцом из Узбекистана стал самым скандальным. Последний оказался выносливым и всячески старался сбить противника с ног. Но все его попытки сделать захват заканчивались неудачей. Даут крепко держался на ногах. В течении трех раундов ситуация не менялась: счет на табло оставался нулевым. Тогда судьи решили бросить жребий, который дает преимущество одному из спортсменов. Повезло узбекистанцу — он получил право сделать захват ноги и 30 секунд для того, чтобы сбить противника с ног. Шансов устоять в таком захвате очень мало, но Даут Магаматов всех удивил. Несмотря на сложную для него ситуацию, он одолел соперника. Узбекская сторона с поражением не смирилась и, назвав судейство нечестным, устроила скандал. Но, рефери был непреклонен.

Борьба между спортсменами разгорелась нешуточная
Борьба между спортсменами разгорелась нешуточная

Итоги турнира особо не порадовали. В копилке шымкентцев две бронзы и единственная золотая медаль. Ее завоевал Инкар Ермуханбет.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Vz0DrgFIr2Y[/youtube]

Новости партнеров