Ни один из четырех пропавших без вести в декабре южан до сих пор не найден

166
Фото из архива
Фото из архива
Фото из архива
Фото из архива

15 декабря сотрудники областной водоспасательной службы, выезжавшие на поиски двух охотников в Шардаринский район, вернулись в Шымкент. Сейчас поисками пропавших занимаются спасатели Шардаринской станции.

Напомним, что заявление о том, что два жителя поселка Жидели, 27 и 24 лет, пропали без вести поступило в Сарыагашский РУВД 9 декабря. На озере работали полицейские и водоспасатели. По неофициальной информации, мужчины вышли на Шардаринское водохранилище на узкой лодке-«казанке». Судя по всему, один из них вывалился за борт, а второй кинулся в воду ему на помощь. По некоторым данным, лодка была обнаружена, но эти данные в водоспасательной службе нам не подтвердили. Никаких следов пропавших охотников обнаружить пока не удалось.

Также ничего не известно и о судьбе 23-летнего Бакдаулета Баймаганбета. Молодой человек пропал в Шымкенте  больше недели назад. Вечером 11 декабря он выехал на своем автомобиле БМВ-520.
Бакдаулет был одет в черную матерчатую куртку и черный деловой костюм. Его рост около 175 сантиметров. Государственный номер его автомобиля – Х355CZN. Он проживает на проспекте Республики, в доме №31.

Судя по всему, вместе с Бакдаулетом пропал еще один парень – Шынгыс Жаманкулов. Вероятно, вечером того же дня они встречались. Никаких известий от обоих не поступало.Розыском пропавших занимается Абайский отдел полиции.

Новости партнеров