В Шымкенте прошел вечер памяти Владимира Высоцкого

По доброй традиции вечера памяти Владимира Семеновича Высоцкого проходят в Областном русском драматическом театре уже десять лет подряд и ежегодно собирают рекордное количество зрителей. И этот вечер не исключение: когда закончились и приставные стулья, организаторам пришлось закрыть двери театра, зал не мог вместить столько желающих. Опоздавшие остались на улице…

Такой интерес к творчеству советского кумира организаторы концерта объясняют жизнеутверждающей силой его песен, реальностью его героев. Марс Садыков, хранитель дома-музея Высоцкого, «заболел» Владимиром Семеновичем несколько десятков лет назад и считает, что этот его крест «приятный и полезный».

Марс Садыков, предприниматель: «Владимир Высоцкий никогда не призывал людей идти на баррикады, и все же хотел справедливости во всем. Он так хлестко действительность изображал, так люди даже думать боялись, не то, что говорить. В его творчестве есть хороший стержень жизнелюбия и нам. его поклонникам, этот стержень помогает идти по жизни!»

Под гром аплодисментов на сцену драмтеатра выходили не только известные шымкентские исполнители, но и обычные люди, жизнь которых неразрывно связана с песнями Высоцкого. А во врем концерта выяснилось, что песни Владимира Семеновича можно не только петь, но ставить по ним веселые моно-спектакли. Такой способ подачи Высоцкого выбрал Олег Кириленко, сыграв на сцене замечательного доброго «пьяницу».

Из года в год среди зрителей и выступающих все больше молодежи. Это вызвано тем, что людям просто надоедает попса и хочется умных, содержательных песен, считают организаторы. А цветы и овации всем,  даже непрофессиональным исполнителям — наглядное тому подтверждение.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=-hiSG6a3Pbo[/youtube]

Новости партнеров