Полицейские Шымкента раскрыли разбойное нападение на таксиста

78
Фото с сайта s57.radikal.ru
Фото с сайта s57.radikal.ru

Полицейские Шымкента раскрыли разбойное нападение на таксиста. Об этом сообщает пресс-служба ДВД ЮКО.

Сообщение об угоне такси одного из таксопарков Шымкента поступило в Аль-фарабийский отдел полиции. По горячим следам сотрудники полиции начали преследовать угнанный автомобиль Nexia. Им удалось задержать двоих жителей Шымкента 1990 и 1994 года рождения. В багажнике угнанного автомобиля был обнаружен связанный водитель.

Полицейские выяснили, что таксист получил очередной вызов и подъехал к одному из кафе города. В его машину сели двое неизвестных мужчин и попросили водителя подвезти на окраину города.

Доехав до заброшенного карьера, подозреваемые набросились на таксиста, угрожая физической силой, связали ему руки и ноги, отобрали сотовый телефон и закинули в багажник. Мужчина успел нажать «тревожную кнопку», в результате чего удалось задержать подозреваемых с поличным.

Задержанные полностью признались в том, что хотели продать автомашину и заработать денег. В качестве вещественных доказательств изъята автомашина «Нексия» и сотовый телефон. Задержанные взяты под стражу. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 179 УК РК «Разбой». Ведется следствие.

Новости партнеров