Шымкентские фармацевты выступили за модернизацию системы здравоохранения

Молодежь отметила важность Послания главы государства

В Южно-казахстанской фармацевтической академии провели собрание, на котором студенты и преподавательский состав учебного заведения обсудили Послание президента страны. Особенное внимание уделили той его части, где глава государства призывает казахстанских медиков уделить большое внимание качественному росту оказания медуслуг.

Преподаватели и студенты Южно-Казахстанской Фармацевтической академии обсудили еще и планы вуза на текущий год. Руководство ЮКФА положило в основу деятельности послание главы государства, ведь в нем президент предложил повысить человеческий капитал и модернизировать системы здравоохранения и образования. По словам главы государства, в скором будущем в стране откроются центры повышения квалификации медицинских сотрудников.

«Закончив медицинский институт, выпускник еще не становится врачом. Ему придется доказать, что он является специалистом. Таков порядок во всем мире», — процитировал слова Нурсултана Назарбаева начальник отдела интернатуры и трудоустройства Бахытжан Досыбаев. Сотрудник фармакадемии уверен, что врачи должны учиться на протяжении всей жизни.

Сотрудники фармакадемии отметили, что в своем Послании президент Казахстана перед работниками здравоохранения ставит две цели — это повышение уровня медицинских услуг в стране и квалификации специалистов. Когда эти задачи будут решены, Казахстан станет страной с развитой системой здравоохранения, уверены фармацевты.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=M9WMBuWmA1c[/youtube]

Новости партнеров