Частный сектор в районе «Химфарма» тонет в грязи

104
Частный сектор в районе "Химфарма" тонет в грязи

Частный сектор в районе «Химфарма» тонет в грязи. По словам местных жителей, вся проблема в проведенном под землей газопроводе.

Осенью в этом районе устанавливали газопровод, с воздушного пути его перекоммутировали на подземный. Установили новые счетчики, вырытые канавы закопали и на этом работы были остановлены. Весной, после обильных снегопадов, на улицах стало невозможно передвигаться ни людям, ни машинам.

«Генеральный подрядчик и субподрядчики должны были привести после работ наши улицы в порядок. Наши дети ходят по этой грязи в школу. На улицу выйти невозможно! Если это безобразие будет продолжаться, то мы намерены обратится в суд!» — возмущается Александр Ямщиков, житель улицы Седова.

Местным жителям нет нужды мыть свои автомобили, все-равно через несколько метров они заляпаются грязью. А ребятня бредет в школу и обратно чуть ли не по колено в жидкой каше.

«Дети приходят в школу по уши в грязи, некоторые падают, особенно первоклашки. Я учитель, хожу на работу в калошах! Посмотрите, здесь не пройти, не проехать. Нам обещали, что если мы сделаем подземный газопровод, то после этого все засыплют гравием, » — говорит педагог СШ №6 Галина Абадинская.

Нам удалось связаться с представителями одной из подрядных организаций. На ее «счету» 12 улиц на «Химфарме», остальную часть делала другое ТОО. Прораб Фархад Тутебаев заявил, что сейчас они ожидают теплой погоды, чтобы грязь улеглась. После этого будут проведены работы по обустройству улиц. Предположительно это произойдет после праздников.

Справедливости ради отметим, что после зимы немало шымкентских дворов и улиц превратились в непролазное болото.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=g1TizN59EM0[/youtube]

Новости партнеров