Чемпионат ЮКО по греко-римской борьбе среди взрослых прошел в Шымкенте

215

Чемпионат области по греко-римской борьбе среди взрослых проходит в Шымкенте. В соревнованиях принимают участие около 100 борцов со всей Южно-казахстанской области.

Главная цель этих соревнований отобрать лучших борцов, которые смогут принять участие и отстаивать честь нашего региона на чемпионате Казахстана.  В конце недели спортсмены отправятся на учебно-тренировочные сборы, которые пройдут в горах Бургулюк. Еще 3 наших земляков не смогли участвовать в этих соревнованиях, так как они находятся на учебно-тренировочных сборах в городе Астана. Там ребята будут бороться за Олимпийскую лицензию.

В схватке с борцом из села Сайрам Канат Султанов смог преодолеть натиски противника и завоевал 3 место.

«Соревнования были очень трудные, первый бой был удачным, во второй попал на выход в финал и проиграл тому, с кем  тренируюсь в одном спортзале. А за третье место, пришлось бороться, что есть силы, бой был нелегким, но я бился и добился своего. Если у человека есть в жизни какая-нибудь цель, то он всегда ее добьется. Просто нужно идти к ней и верить в себя», — делится впечатлениями от турнира спортсмен Канат Султанов.

Чемпионат Казахстана пройдет 17–19 апреля в городе Уральск.

Новости партнеров