Получить высокий урожай крестьянам поможет компания «Лидер Агро»

452
Выставка агропродукции компании "Лидер Агро" в г. Сарыагаш
Выставка агропродукции компании "Лидер Агро" в г.Сарыагаш

Компания «Лидер Агро» поможет крестьянам получать хорошие урожаи. Для этого южно-казахстанским аграриям нужно немного — научиться выгодно и без ущерба для плодородия почвы хозяйствовать на земле.

Являясь первым и единственным эксклюзивным поставщиком российского производителя «Агромастер» по биостимуляторам, а также по удобрениям — мирового итальянского производителя «Valagro»,  руководство компании «Лидер Агро» готово предоставить нашим аграриям все необходимое для получения высокого урожая. Чтобы лучше познакомить южан с материалами, которые предлагает «Лидер Агро», и помочь дехканам оценить возможности своей земли при правильном ее использовании, руководство компании организовало в г.Сарыагаш агро-выставку и обучающий семинар для всех желающих.

«Компания «Лидер Агро» основана в 20о8 году,» — рассказывает руководитель проекта ТОО «Лидер Агро» Нуркен Толендиев. — «Главная наша цель — обеспечить сельхозтоваропроизводителей всеми необходимыми материалами, для успешного выращивания сельхозкультур. Как в открытом грунте, так и в тепличных условиях. Мы уже имеем ряд поставщиков мирового уровня, с которыми заключены дистрибьюторские контакты. Это производители семян, минеральных удобрений, систем капельного орошения, пленки и многого другого».

Чтобы грамотно хозяйствовать на земле нужны не только высококачественные материалы, но и знания. И эту возможность компания «Лидер Агро» южанам тоже предоставила. Специально для того, чтобы помочь крестьянам разобраться в агрономических тонкостях, руководство компании пригласило из России ведущего специалиста группы компании «АгроМастер» Александра Хорошкина.

«Наша компания первой в России, еще в 1997 году начала работать с европейской агрохимией», — говорит кандидат сельхоз.наук Александр Хорошкин. — «Мы постарались взять все лучшее, что накоплено в мировой агрохимии и дать это российским и казахстанским земледельцам. Ведь питание культур- очень сложный и важный вопрос.  Мы хотим показать, что для получения высоких урожаев можно использовать мало удобрений, но с высоким эффектом. И меня очень радует, что южно-казахстанские аграрии с большим вниманием и интересом слушают мои лекции».

Сейчас с компанией «Агро Лидер» уже активно сотрудничают аграрии Сарыагашского, Шардаринского и других районов области. В ближайшие годы «Лидер Агро» планирует открыть свои филиалы в Шымкенте, Жетысае и Таразе.

Новости партнеров