Хулиганы напали на пограничный пост в Южном Казахстане

198

Хулиганское нападение на пограничный пост «Ынтымак» в Сарыагашском районе ЮКО. Об этом сообщает пограничная служба Комитета национальной безопасности Казахстана.

По данным ведомства, в селе Коктерек совершено хулиганское нападение на лейтенанта пограничного поста Ынтымак. Офицер применил оружие. В результате этого пострадал случайный прохожий — местный житель. Он получил огнестрельное ранение, несовместимое с жизнью. Мужчина скончался в больнице.

Известно, что к лейтенанту погранпоста «Ынтымак» подъехали на машине пятеро человек и напали на него. Лейтенанта стали избивать и, угрожая пистолетом, пытались силой затащить в автомобиль.

Обороняясь, пограничник вначале дал предупредительные выстрелы вверх, а потом выстрелил по колесам автомобиля. Нападавшие, бросив автомобиль, скрылись с места нападения. Как утверждают в погранведомстве, при осмотре брошенной хулиганами автомашины был обнаружен обрез.

Пострадавший на границе пограничник находится в шымкентской больнице скорой помощи. По словам заведующего отделением нейрохирургии БСМП Абдусаттара Пайзахметова, состояние пострадавшего удовлетворительное. «У пограничника закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, тупая травма живота, многочисленные ссадины на лице, шее. Кроме того, у молодого мужчины ушиб левой почки» — отметил врач.

Новости партнеров