Подробности по убийству учительницы из Казыгурта

318
Архив Otyrar.kz
Лаборанка школы призналась в убийстве учительницы

В Казыгуртском районе Южно-Казахстанской области в совершении убийства учительницы призналась лаборантка школы.

Как сообщили в пресс-службе департамента внутренних дел ЮКО, 19 июня в дежурную часть Казыгуртского РОВД с заявлением обратился местный житель. По его словам, 18 июня около 4 часов дня его супруга, 1961 года рождения, учительница начальных классов средней школы района вышла из дома, чтобы снять деньги в банкомате, и пропала без вести.

По данному факту сотрудники полиции возбудили розыскное дело. Спустя сутки к полицейским с явкой с повинной обратилась 44-летняя местная жительница, лаборантка той же школы, где работала пропавшая без вести, и призналась в совершении убийства своей коллеги.

В ходе следствия полицейские установили, что накануне происшествия к подозреваемой домой пришла ее знакомая с требованием вернуть денежный долг в сумме 10 тыс. тенге, который она заняла у нее еще в начале года.

«У подозреваемой не оказалось денег, и тогда женщина предложила ей вернуть долг с процентами. В результате чего между женщинами вспыхнула ссора и подозреваемая с целью убить знакомую нанесла ей ряд тяжких телесных повреждений топором, чайником и осколками посуды в область головы, лица и рук, отчего потерпевшая скончалась на месте происшествия. С целью скрыть тяжкое преступление подозреваемая завернула тело убитой и орудия преступления в ковер, и спрятала улики в хозяйскую постройку во дворе своего дома», — рассказали в ДВД.

В пресс-службе отметили, что полицейские по прибытию на место происшествия нашли тело пропавшей женщины во дворе дома подозреваемой. В качестве вещественных доказательств изъяты орудия преступления, топор, осколки посуды, ковер и вещи пропавшей женщины.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 96 УК РК (Убийство). Подозреваемая взята под стражу. Ведется следствие.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=QSkWYyeLIho[/youtube]

Новости партнеров