Шымкентская дзюдоистка Александра Подрядова едет на олимпиаду в Лондон

Александра Подрядова
Александра Подрядова

Педагоги Казахстанского университета дружбы народов поздравляли свою студентку Александру Подрядову с бронзовой медалью Чемпионата мира по дзюдо.. Эта награда открыла спортсменке дорогу на олимпиаду в Лондон в 2012 году.

Ректор Казахстанского университета дружбы народов Рабига Куатбекова поздравила спортсменку: «Несмотря на то, что наш университет очень молодой, он уже заявляет о себе на весь мир. Почему на весь мир ? Это случилось благодаря нашей студентке Александре Подрядовой, которая учится у нас. Александру знают не только в Шымкенте, теперь ее знает весь Казахстан и весь мир».

Мастер спорта Международного класса по дзюдо, 11-тикратная чемпионка Казахстана в легком весе, многократный призер Чемпионата Азии. Это неполный список достижений Александры Подрядовой. В Казахстанском университете дружбы народов Александра учится на юриста и, как и в спорте, она показывает отличные результаты.

Алимжан Айтжанов, заведующий кафедрой физической культуры Казахстанского университета дружбы народов: «Наша Александра получила возможность участвовать в олимпиаде. Это мечта для любого спортсмена. Мы уверены, она оправдает все надежды, возложенные на нее».

В ответном слове Александра Подрядова сказала: «Я хочу сказать: «Большое спасибо» нашему президенту университета академику Куатбекову Абдумусе Муратовичу, нашему ректору Рабиге Абдумусаевне и моему преподавателю Алимжану Амангельдиевичу не только за поддержку, но и за все, что они мне дали, за бесплатную учебу».

Спорту в университете уделяют особое внимание. Здесь воспитывают много талантливых и одаренных спортсменов. Преподаватели уверены, что каждый из них достигнет поставленных целей. Сегодня А. Подрядова едет в Алматы, где до 15 июля будут проходить сборы. В конце месяца она вылетает в Лондон. 28 июля на летних олимпийских играх «London 2012»  за  выступлением нашей землячки смогут наблюдать все шымкентцы.

Новости партнеров