Шымкентские стрелки прошли отбор на чемпионат мира

Подготовка идет полным ходом
Подготовка идет полным ходом

Две золотые, 3 серебряные и 5 бронзовых медалей. С такими наградами вернулись шымкентские спортсмены из Алматы, где проходил чемпионат Казахстана по пулевой стрельбе.

Сайдулла Юнусметов, старший тренер области по пулевой стрельбе: «Наша команда завоевала медали. Золотые у Байбосеновой Зауреш и Ермакова Александра; серебрянные медали выиграли у нас мастера спорта международного класса Юнусметов Рашид, Ерков Юрий; бронзовые медали в нашей команде выиграли Белоус Наталья и еще ряд молодых спортсменов».

Республиканское первенство стало своего рода отбором на чемпионат мира, который пройдет в Казани. Нашу область будут представлять 4 спортсмена. Один из них Александр Ермаков. Тренеры говорят, завоевать путевку на чемпионат мира Александру было несложно.

Александр Ермаков — чемпион РК по пулевой стрельбе

Александр Ермаков, чемпион РК по пулевой стрельбе: «Достаточно серьезные соревнования. Я выиграл с неплохим результатом и финальная стрельба для меня была удачная. 595 очков — и я попал в основной старт, и в финале попал 102,8. Этого хватило, чтобы занять первое место, а между стрелком, занявшим 2 место, разница составила три очка после основного старта, поэтому у него не было шансов практически догнать меня».

Совсем скоро стартует чемпионат Казахстана среди юниоров. Шымкентские тренеры уже начали готовить своих юных подопечных. Республиканское первенство пройдет в Алматы с 19 по 26 июля.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=OHiHCUQbBU8[/youtube]

Новости партнеров