Аллея «Полезных советов» появилась в парке Шымкента

Бесплатные консультации на аллее полезных советов
Бесплатные консультации на аллее полезных советов

Прогулка по парку «Кен-баба» теперь для горожан стала не только приятной, но и полезной. Прямо в центре парка появилась аллея «Полезных советов», где врачи городских и областных больниц бесплатно консультируют прохожих.

Бесплатные консультации на аллее полезных советов
Бесплатные консультации на аллее «Полезных советов».

Эта государственная акция под названием «Здоровый Казахстан» призвана облегчить участь больных, которые вынуждены часами стоять в очередях больниц. По словам организаторов, с каждым днем желающих проверить свое здоровье становится больше. А самые востребованные врачи — это терапевты, детские психологи и наркологи.

Захиджан Рузметов, врач-методист областного центра ЗОЖ: «Сюда приходят и взрослые, и молодые, и родители с детьми. Каждый получает ответ на интересующий его вопрос. Здесь даже есть машина «скорой помощи». Это для экстренных случаев».

Помимо врачей, на аллее работают и представители молодежного центра. Они проводят опрос среди населения «Как оказать первую медицинскую помощь?». Правильно ответивших награждают необходимыми канцелярскими принадлежностями.

Представители молодежного центра проводили опрос среди населения
Представители молодежного центра проводили опрос среди населения.

Акция «Здоровый Казахстан» продлится до конца текущего года. На бесплатный прием к врачу вы можете прийти каждую субботу в парк «Кен-баба».

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=TjX50FGzw3k [/youtube]

Новости партнеров