За битье окон в отношении семерых южан возбуждено уголовное дело

110
Фото из архива Отырар.kz
Фото из архива Отырар.kz

Уголовное дело по статье «Хулиганство» возбуждено против семи жителей ЮКО за то, что они разбили окна домов в соседнем поселке. Об этом сообщает пресс-служба ДВД ЮКО.

Все подозреваемые (1975, 1976, 1974, 1979, 1978, 1982 и 1989 годов рождения) находятся под подпиской о невыезде. Ведется расследование. Руководитель пресс-службы ДВД ЮКО рассказала предысторию конфликта. Оказывается, несколько молодых людей из аула Узынарык приехали в Диханколь на автомашине «Мерседес-Бенц» и под предлогом беседы напали на трех подростков, 1995 года рождения. Угрожая им физической расправой и обрезом, они вывезли несовершеннолетних за пределы поселка и избили их. 21 сентября в поселок Узынарык пришла толпа жителей поселка Диханколь. Требуя выдать им виновных в избиении подростков, они разбили окна в домах местных жителей. Для стабилизации ситуации были стянуты силы 60 сотрудников полка патрульной полиции.

В настоящее время полицейские устанавливают все обстоятельства этого преступления. Ситуация в поселках Толебийского района сейчас нормализована, патрульные полицейские выведены из аулов.

Новости партнеров