Новый детский сад в Шымкенте принял первых дошколят

299
Детский сад рассчитан на 280 мест

Фотопанорама Тимура Джумабекова. Для просмотра курсором наведите на картинку и необходимо «потянуть» из стороны в сторону.

Для малышей микрорайона «Асар» устроили настоящий праздник. Здесь открыли новый детский сад на 280 мест.
На торжественное открытие приехал глава города. Кайрат Молдасеитов лично обошел все детские группы и удостоверился, что для ребятишек созданы все необходимые условия. На строительство детского сада было выделено около 317 млн тенге. На строительные работы ушло около года.

Но, больше всех новому детскому саду были рады родители. Они не скрывали своего восторга и с радостью делились впечатлениями. «Здесь созданы хорошие условия для детей. Прекрасное меню, игровые залы, спортплощадки. Можно не беспокоиться за своего ребенка», — говорит Кулянда Айтмухаметова.

Учиться рисовать, считать и петь детки смогут под чутким руководством опытных педагогов. Сотрудники садика уверяют, что здесь есть все для качественного воспитания малышей. Так, с 8.30 до половины десятого ребята завтракают. К слову, на утро готовят каши, на обед горячие и первые блюда, а на полдник малыши получают фрукты и печеное. Воспитатели играют с детьми, а с детками постарше решают математические задачи и примеры.

Не забывают здесь и о здоровье воспитанников. Каждый день малыши занимаются физкультурой в специальных спортивных залах. Для желающих петь и танцевать здесь есть отдельные педагоги.

Пока в детском саду занимаются 220 детей. В 12 группах — по 15 малышей. В двух первых младших группах занимаются дети от 2 до 3 лет. Еще в двух младших группах — детки постарше, в возрасте от 3 до 4 лет. И, наконец, в средней группе — дети от 4 до 5 лет.

«Для нас на первом месте воспитание детей. Мы приложили все усилия, чтобы им было комфортно. Продумали разнообразные игры, собрали отличный педагогический состав», — говорит заведующая детским садом Куляш Жанторекызы.

А здесь можно посмотреть праздничный концерт, подготовленный дошколятами.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=-8I53tma7Pw[/youtube]

На торжественное открытие собрались педагоги, родители и сами ребятишки

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=1Ppx1X628Mk[/youtube]

Новости партнеров