Южане стали победителями шестой летней Спартакиады школьников

70
Спортсмены ЮКО одержали победу
Спортсмены ЮКО одержали победу.

Национальный научно-практический центр физической культуры Министерства образования и науки РК завершает спортивный сезон проведением шестой летней Спартакиады школьников и учащихся.

Спортсмены ЮКО одержали победу, завоевав первое общекомандное место, выиграв первенство в боксе, футболе, гандболе, карате, пулевой стрельбе, баскетболе, спортивной гимнастике, гребле на байдарках и каноэ, скалолазании, теннисе и шахматах.

Основную конкуренцию чемпионам составили победители предыдущей школьной Спартакиады — алматинцы, которые на этот раз довольствовались вторым местом. На третьем месте спортсмены Алматинской области. В активе у южан 6 серебряных и бронзовых медалей еще в 12 видах спорта.

Участие в Спартакиаде приняли свыше 6 тысяч казахстанских школьников из всех областей страны. В течение 4 месяцев юные спортсмены разыгрывали медали в финальных соревнованиях по 39 видам спорта, которые проходили на спортивных площадках Астаны, Алматы, Шымкента, Тараза, Костаная, Павлодара, Петропавловска, Кокшетау, Караганды, Атырау, Талдыкоргана и Усть-Каменогорска.

Новости партнеров