ЮКПК готовит педагогов нового поколения

433
В ЮКПК готовят педагогов нового поколения
В ЮКПК готовят педагогов нового поколения
В ЮКПК готовят педагогов нового поколения

Пару десятилетий назад никто и подумать не мог, что относительно к школе будут применяться такие термины как «Менеджмент качества» или «Мультимедийный урок». Новшеств так много, что от учителя требуется быть собранным, энергичным и уметь быстро адаптироваться к изменяющимся условиям.

Если раньше обсуждение имиджа учителя было модной «изюминкой» на педсовете, сейчас это одна из ключевых тем, которую невозможно не затронуть. В своих научных проектах будущие педагоги- студенты южно-казахстанского педагогического колледжа рассмотрели инновационные направления подготовки современного учителя. В учебном заведении проводится семинар на тему «Инновационные проекты при подготовке профессиональных кадров». Студенты оттачивают свое преподавательское мастерство, защищая проекты на различные темы.

Образ идеального преподавателя нарисовала для себя и Жансая Мухамедсапакызы. Студентка 3-го курса презентовала проект под названием «Польза интерактивной доски».

«Многие не понимают важности интерактивных досок. Но дело в том, что такие технические новинки позволяют улучшить качество образования», — считает Жансая Мухамедсапакызы.

Реформа системы образования выдвинула объективные требования, как к профессиональным, так и к личностным качествам современного педагога. Учителя со стажем признаются, такие конкурсы создают особую атмосферу среди учащихся, а потому повышается и профессиональная активность будущих специалистов. Для самих преподавателей- это отличный шанс повысить профессионализм.

Семинар повысил интерес учащихся к учебному процессу. Появился блеск в глазах. Мы видим, что мы это интересно. Студенты принимают активное участие в собственном образовании», — говорит педагог Людмила Игнатенко.

По результатам конкурса победители смогут принять участие в областной научно-практической конференции.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=1Ajxvti3SGg[/youtube]

Новости партнеров