Стихотворения и песни посвятили пятиклассники школы №39 своим мамам

650
Школьники репетировали несколько дней
Школьники репетировали несколько дней
Школьники репетировали несколько дней

«Мама лучший друг» — именно такое название своему концерту дали пятиклассники 39 школы. Школьники решили поздравить своих любимых мам, а также сестер и бабушек с наступающим праздником 8 Марта. Несколько дней ребята вместе с классным руководителем Бахыт Курманбаевой репетировали поздравительные номера.

«Мы готовили концерт для наших мам, хотим поздравить их с 8 Марта. Дети несколько дней репетировали свои номера и вот сегодня на сцене продемонстрируют то, что они подготовили. Дети все очень красивые, нарядные, все подготовились к школьному празднику», — рассказывает классный руководитель 5-го класса Бахыт Курманбаева.

Песни, стихи и веселые частушки исполнили ребята на праздничном концерте. Пятиклассница Ульяна Веремчук с трудом сдерживает волнение на сцене. Несмотря на то, что вместе с одноклассниками программу она репетировала на протяжении нескольких дней, выступать на публике для нее довольно сложно. Поддерживает девочку бабушка, которая находится среди зрителей.

«Сегодня в зале моя любимая бабушка, мама придти не успела, и все стихи и песенки я посвящаю ей. Всех мам я хочу поздравить с этим замечательным праздником», — говорит Ульяна Веремчук.

Свое стихотворение Ильяс Мохаммад учил несколько часов, вот только рассказать его своей маме со сцены не удалось. Она  на концерт придти не смогла, но мальчик не расстраивается. Ильяс посвятил стихотворение всем женщинам, кто находится в зале, а маме расскажет дома.

«Мама для меня — самый лучший друг. Конечно, жаль, что она не присутствует в зале. Но все же я посвящаю свое выступление всем пришедшим сегодня на концерт и надеюсь, им понравится», — рассказывает Ильяс Мохаммад.

Концертную программу подготовили два пятых класса.

Новости партнеров